«  Март 2024  »
Главная » Группа кратковременного пребывания

Группа кратковременного пребывания

Уважаемые родители!

Если Вашему ребенку уже исполнился 1 год, и вы зарегистрированы в очереди на получение места в детском саду, у вас есть возможность оформить ребенка в группу кратковременного пребывания. С 1 июля текущего года Вы можете заявить о желании посещать группу кратковременного пребывания в следующем учебном году. Консультирует по данном вопросу заведующий по средам с 16.00 до 19.00.

В МОУ функционирует группа ЦИПР.

Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР).

ЦИПР осуществляет психолого-педагогическую деятельность, направленную на всестороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Главной целью деятельности ЦИПР является развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптация ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение. Адаптация детей к условиям ДОУ, ранняя социализация малышей, гармонизация детско-родительских отношений, обеспечение физического, личностного и интеллектуального развития ребенка – вот основные цели и задачи ЦИПР.

Особенностью Центра является то, что ребенок на занятиях находится вместе с родителями, то есть мама или папа становятся непосредственными участниками процесса. Это позволяет родителям лучше понять своего ребенка и стать полноценным участником его развития.

Основные задачи ЦИПР:

• Оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста на основе организации игровой деятельности.
  • Обучение родителей способам применения различных видов игровых средств обучения.
  • Консультирование родителей по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания.
  • Ознакомление родителей с современными видами игровых средств обучения. Цели воспитательно-образовательной работы:
  • Развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий.
  • Первичная социализация и адаптация детей раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению.
  • Формирование способов общения с детьми и взрослыми, развитие ведущих видов деятельности.
  • Ориентировка на личностное развитие детей.