«  Ноябрь 2019  »

В ДОУ прошел конкурс детско-родительских семейных газет "Боевая слава наших предков". Родители приняли активное участие, красиво оформили газеты о прадедушках и прабабушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 392 | Добавил: Администрация | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит месячник по патриотическому воспитанию детей. В рамках месячника в старших и подготовительных группах были проведены музыкально-литературные композиции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях участвовал коллектив звонарей "Мобильная звонница". Детям была предоставлена прекрасная возможность позвонить в настоящие колокола. Под колокольный звон все вместе исполнили песню "День Победы". В подарок дети получили колокольчики с георгиевской ленточкой.

Просмотров: 392 | Добавил: Администрация | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников были проведены мероприятия:

7 апреля - День здоровья.

9 апреля - Викторина "Полезные и вредные привычки".

8-10 апреля - Беседы для родителей, посвященные Европейской неделе иммунизации.

14 апреля - Беседы о здоровом питании.

13-17 апреля - Родительские собрания по профилактике правонарушений, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни.

20 апреля - Демонстрация презентации, подготовленной воспитателями "Органы чувств - наши помощники".

27 апреля - Выставка рисунков "Здоровое питание".

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении 7 апреля прошел День открытых дверей "Поступаем в детский сад". Для родителей будущих воспитанников были показаны различные тематические занятия, проведена экскурсия по детскому саду с целью ознакомления с предметно-пространственной средой ДОУ, проведены консультации по организации питания и по подготовке ребенка к детскому саду. Заведующий Уткина Т.С. познакомила с приоритетными направлениями деятельности учреждения, старший воспитатель Бабичева Р.В. выступила по теме "Адаптация детей в детском саду".

Просмотров: 452 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

МОУ Центр-детский сад №20 принял активное участие в ХI специализированной выставке "Образование -2015" Волгоградского областного образовательного форума и стал победителем в номинации "Современные формы развития инвестиционной привлекательности."

Просмотров: 480 | Добавил: Администрация | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

За участие в районном конкурсе поделок "Мой любимый герой" по книгам-юбилярам 2014-2015 г. Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок", "Малыш и Карлсон" и Сергея Михалкова "Дядя Степа-милиционер" в номинации "Макраме и вязание" заняла 3 место Семенютина Вероника (воспитатель Ромадина А. И.).

Также участвовали Яценко Яна - в номинации "Мягкая игрушка" (воспитатель Прокофьева Т. М.), и Гаврилова Ксения - в номинации "Керамика и соленое тесто" (воспитатель Васильева Е. Н.).

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходил районный конкурс-турнир знатоков "Мы живем в городе-герое". Дети подготовительной группы участвовали в конкурсах: "Фронтовая сестричка", "Сапер","Расшифруй донесение". Команда нашего детского сада-"Пилоты" стала победителем турнира в номинации "Самый ловкий". Поздравляем!

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В мероприятии участвовали дети старших и подготовительных групп. Дошкольники отгадывали загадки, пели песни, играли в народные игры, и, конечно, лакомились ароматными и золотистыми блинами. Затем водили хороводы и прощались с Масленицей.

Просмотров: 385 | Добавил: Администрация | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню Российской Армии. Активное участие в конкурсах принимали дети и папы. По итогам соревнований победители были награждены медалями.

Просмотров: 428 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

В дошкольных группах прошли тематические занятия, посвященные 72 годовщине Победы в Сталинградской битве, были приглашены ветераны. Одна из них- Андрианова Валентина Альбертовна, которая поделилась событиями своего детства, воспоминаниями о том, как очищали город от руин, как радовались каждой сладости. Дети почтили память минутой молчания, читали стихи, попробовали воспроизвести строительство города.

Просмотров: 353 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »