«  Сентябрь 2019  »
  1апреля был отмечен необычными занятиями. Дети вместе с воспитателями пели, танцевали, играли в веселые игры, оформляли праздничные газеты ко Дню смеха.
Просмотров: 415 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

С 1 апреля проходит месячник здоровья под названием «Физкультура, спорт, здоровый образ жизни». Педагоги приняли участие в работе творческой гостиной. Воспитатели четырех групп презентовали в виде слайд-шоу красиво оформленные проекты , посвященные здоровому образу жизни. Ромадина А.И.представила проект «Лук от семи недуг», Трунова Е.С. «Мы будем ловкими и зоркими», Семина В.В. «Мойдодыр», Букреева Е.Ю. «Правильное питание».
Просмотров: 435 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В пятницу воспитанники детского сада по русскому обычаю все собрались на спортивной площадке для проводов зимы –сожжения чучела масленицы.  Ребята громко кричали: «Прощай, прощай, Масленица!» и звали в гости в гости весну.
Просмотров: 372 | Добавил: Администрация | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

На празднике приняли участие 100 человек . Масленичные гуляния начались 25.02. Вторник в народе назывался заигрыш. Весёлую сценку разыграли между собой Баба Яга и Леший –воспитатели   групп. Вмести с Весной дети играли в игры, водили хороводы и встречали Авдотьюшку Изольдовну. Так на Руси величали  Масленицу. Она угощала их блинами. Праздник продолжался в группах, на занятиях. Дети знакомились с народными играми, русским фольклором.
Просмотров: 368 | Добавил: Администрация | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Праздник для пап начался с торжественного поздравления , чтения стихов и выступления танцевального коллектива с композицией «Новое поколение». После торжественной части начались семейные спортивные состязания. Весело и задорно состязались команды. Девочки тщательно бинтовали ранения у папы, мальчики быстро подтягивались на скамейке. Всем праздник понравился, уходили с соревнований довольные и с подарками.
Просмотров: 335 | Добавил: Администрация | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

В нашем учреждении в старших дошкольных группах 7 февраля вв день открытия в г. Сочи ХХII зимних Олимпийских игр прошли занятия  «Здоровые дети – в здоровой семье» с целью приобщения обучающихся к семейным ценностям и традициям , сохранения и укрепления здоровья детей, продвижения здоровьесберегающих технологий. Также проведены спортивные состязания- детские игры здоровья – ЗДРАВИАДА под девизом «Каждый ребенок может стать олимпийским чемпионом!». Был зажжен «Олимпийский огонь». Дети соревновались в различных видах деятельности, Всем было интересно, весело. Дети получили большой заряд бодрости.

Просмотров: 380 | Добавил: Администрация | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

31 января 2014 г. В 10.00 проведена акция хорового пения, как демонстрация детской поддержки спортсменов Олимпийской сборной нашей страны в рамках предолимпийской детской зимней Здравиады 2013-2014 г. Дети 5-7 лет поют Гимн юных олимпийцев.

Просмотров: 432 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2014

Общероссийский конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ».

Общероссийский конкурс изобразительного искусства «Любимый мультфильм».
Диплом I степени – Гришина Варвара (3 года), 9 группа, воспитатель – Букреева Елена Юрьевна.

Диплом I степени общероссийского ко ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Администрация | Дата: 21.01.2014

В январе педагоги МОУ Центра-детского сада приступили к подготовке к районному этапу II городского марафона «Здоровое поколение». Конкурс направлен на формирование у детей дошкольного возраста ценностного отношения к здоровому образу жизни.
К участию в конкурсе привлекаются родители воспитанников, выбравшие номинацию детско-родительского семейного эссе «Формула здоровой семьи».
Просмотров: 490 | Добавил: Администрация | Дата: 21.01.2014