«  Август 2020  »

За участие в районном конкурсе поделок "Мой любимый герой" по книгам-юбилярам 2014-2015 г. Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок", "Малыш и Карлсон" и Сергея Михалкова "Дядя Степа-милиционер" в номинации "Макраме и вязание" заняла 3 место Семенютина Вероника (воспитатель Ромадина А. И.).

Также участвовали Яценко Яна - в номинации "Мягкая игрушка" (воспитатель Прокофьева Т. М.), и Гаврилова Ксения - в номинации "Керамика и соленое тесто" (воспитатель Васильева Е. Н.).

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходил районный конкурс-турнир знатоков "Мы живем в городе-герое". Дети подготовительной группы участвовали в конкурсах: "Фронтовая сестричка", "Сапер","Расшифруй донесение". Команда нашего детского сада-"Пилоты" стала победителем турнира в номинации "Самый ловкий". Поздравляем!

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В мероприятии участвовали дети старших и подготовительных групп. Дошкольники отгадывали загадки, пели песни, играли в народные игры, и, конечно, лакомились ароматными и золотистыми блинами. Затем водили хороводы и прощались с Масленицей.

Просмотров: 470 | Добавил: Администрация | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню Российской Армии. Активное участие в конкурсах принимали дети и папы. По итогам соревнований победители были награждены медалями.

Просмотров: 509 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

В дошкольных группах прошли тематические занятия, посвященные 72 годовщине Победы в Сталинградской битве, были приглашены ветераны. Одна из них- Андрианова Валентина Альбертовна, которая поделилась событиями своего детства, воспоминаниями о том, как очищали город от руин, как радовались каждой сладости. Дети почтили память минутой молчания, читали стихи, попробовали воспроизвести строительство города.

Просмотров: 427 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В декабре состоялся  III открытый городской фестиваль-конкурс "Рождественские встречи". В  этом конкурсе приняли участие 1599 учащихся, воспитанников и педагогов из 165 образовательных учреждений нашего города.

Призерами в номинации "Конкурс рисунков" стали воспитанники нашего детского сада Морскова Полина - руководитель Васильева Елена Николаевна и Карачев Егор - руководитель Тюрина Наталья Михайловна. Поздравляем победителей!

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении объявлен конкурс в рамках районного этапа городского конкурса "Мы живем на земле Волгоградской", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе представлены следующие номинации:

- лучший педагогический проект в области нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста;

- конкурс детских рисунков "Пусть всегда будет мир!";

- конкурс детско-родительской семейной газеты "Боевая слава наших предков".

Приглашаем семьи наших воспитанников принять активное участие! Победители станут участниками районного этапа городского конкурса.

Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В конце декабря в нашем детском саду был проведен районный конкурс новогодних украшений "Мастерская Деда Мороза". В творческий процесс по изготовлению авторского украшения были вовлечены дети всех возрастных групп, а также родители. Проведение конкурса способствовало проявлению инициативы, творческого подхода к оформлению своей поделки, и созданию праздничной атмосферы.

Просмотров: 461 | Добавил: Администрация | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходил районный этап городского конкурса сценариев детских мероприятий и игровых программ "Народы России: культура и традиции". Мероприятие проводилось с целью стимулирования инновационных процессов, выявления передового педагогического опыта, направленного на воспитание у детей уважения и интереса к культуре, традициям и истории народов России.

В номинации "Авторская методическая разработка серии(цикла) занятий с воспитанниками МОУ" по теме конкурса приняли участие воспитатели - Курышева Е. П. и Ромадина А. И.

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Воспитаннники нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе детских рисунков "Я расту в Волгограде", который проходил в рамках проекта "Волгоград:реальность и мечта".

Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »