«  Апрель 2024  »
Главная » Консультационный пункт для родителей » Экскурсии выходного дня
Экскурсии выходного дня

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам провести совместно с детьми увлекательные путешествия по родному городу Волгограду.

Совместные прогулки в выходные - это отличная возможность побродить по окрестностям, интересно и познавательно  провести время с семьей!

Прогулки, экскурсии и походы способствуют развитию познавательного интереса и наблюдательности, формируются основы экологической и экономической культуры, гордость и уважение к родному городу.

"Маршруты выходного дня" разработаны для детей и их родителей, чтобы побуждать детскую любознательность и стимулировать активность ребенка:

• желание узнавать новое;
  • желание общаться, делиться впечатлениями;
  • творить и выдумывать

Мы надеемся на "обратную связь"! По итогу проделанного маршрута делайте интересные фотографии, снимайте видеоролики, рисуйте и делитесь ими с друзьями, педагогами и родными!

Советы для комфортной экскурсии или прогулки

Перед тем, как отправиться на совместный досуг,

не забудьте с собой прихватить...

1. Возьмите с собой бутылку воды или сока.

2. В дошкольном возрасте дети очень активны, поэтому, кроме пластыря, имеет смысл носить с собой на прогулку небольшой флакон перекиси водорода, а также стерильную вату или бинт.

3. Головной убор, зонты, а также подстилки на случай привала также всё ещё актуальны. В тёплое время года захватите на улицу хорошую книжку или тетрадь с заданиями, ведь читать и заниматься на свежем воздухе — одно удовольствие!

4. Ещё один вариант — если на улице тепло, почему бы не взять с собой бумагу, карандаши, фломастеры или цветные мелки? Чтобы ребёнок не носился бесцельно, возьмите  скакалку или мяч.

Куда сводить ребенка в Волгограде

Маршрут выходного дня Береза