«  Март 2024  »
Главная » Консалтинговый центр

Консалтинговый центр дошкольного образования

Уважаемые родители!

В Дзержинском районе организован Консалтинговый центр дошкольного образования, обратившись в который, Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь разных специалистов: заведующего ДОУ, старшего воспитателя, воспитателя, учителя-логопеда, учителя – дефектолога, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, врача - офтальмолога, врача-педиатра, врача-фтизиатра, медсестры.

Задачи Консалтингового центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и  детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  • своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, методической, психологической и педагогической помощи;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье;
  • информирование родителей (законных представителей) об организациях, учреждениях, центрах, которые могут оказать квалифицированную помощь и поддержку ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Cпециалисты проведут телефонную консультацию или предоставят нужную информацию на Ваш электронный адрес.

ДОУ

учитель - логопед

МОУ детский сад № 300

МОУ детский сад № 290

МОУ Центр развития ребенка № 7

учитель-дефектолог (для детей с нарушением зрения)

МОУ Центр развития ребенка № 6

учитель-дефектолог (для детей с ДЦП, с РАС, категории «Особый ребенок»)

МОУ детский сад № 300

МОУ детский сад № 290

МОУ Центр развития ребенка № 7

врач фтизиатр

врач офтальмолог

врач педиатр

МОУ детский сад № 241

Записаться на консультацию к специалистам и задать интересующий Вас вопрос можно по телефонам:

МОУ Центр развития ребенка № 6   –  8(8442) 58-83-66

mou-centr6@mail.ru

МОУ Центр развития ребенка № 7   –  8(8442) 53-69-39

doucentr7@mail.ru

МОУ Детский сад № 241  –  8(8442) 78-71-86

dou241@mail.ru

МОУ Детский сад № 290  –  8(8442) 58-10-14

dou290@mail.ru

МОУ Детский сад № 300  –  8(8442) 37-74-50

dou-300@mail.ru

МОУ Детский сад № 380  –  8(8442) 37-15-22

dou380@mail.ru

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону:

• Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения центра.
  • Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.
  • Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
Примерное время одной консультации 20 минут

Если у Вас нет возможности посетить Консалтинговый центр, то Вы можете оставить заявку на электронной почте одного из ДОУ

Визитная карточка Консалтингового центра Дзержинского района