МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«  Май 2021  »

[ Добавить новость ]

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Весь наш дружный педагогический коллектив принял участие  в экологическом субботнике «Зеленая весна 2021» по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.

Весенний погожий день, способств ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: news | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Нам привезли песок в детсад,
Я этому – безумно рад!
С ним буду целый день играть,
Лепить куличек, загорать!

Раз, совочек! Два, совочек!
И ведёрко из пластмассы.
В детсаду у нас песочек.
Настроение – прекрасно!

Просмотров: 31 | Добавил: news | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля— День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

На протяжении недели занятия в детском саду воспитатели посвятили рассказам про космос. Проводимые занятия по формированию представлений о космосе у воспитанников  заняли особое место в образовательном процессе. Тема космоса всегда интересна детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: news | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники групп в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детс ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: news | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания - совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: news | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос. В торжестве принимают участие космонавты, инженеры и разработчики пилотируемой техники, вспомогательный персонал, научные сотрудники, военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, работники авиационных и ракетостроительных предприятий, студенты, преподаватели и выпускники ВУЗов, связанных с аэрокосмической техникой и космосом.

В 2021 году День космонавтики отмечается в России 12 апреля и проходит 60 раз.

Значение праздника – почтить памятную дату – первый полет человека в космос, который состоялся 12.04.1961.

В нашем МОУ Центре развития ребенка был организован конкурс рисунков и поделок на тему космоса.  Ребята старательно готовили свои работы и 12 апреля появилась интересная выставка детских работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: news | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

В нашем детском саду в этот день не только воспитанники, но и воспитатели тоже устроили для себя занятия спортом.

Просмотров: 20 | Добавил: news | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Центр детского творчества проводил городской дистанционный конкурс "Любимый Герой".

По итогам конкурса

Воробьева Валерия, воспитатель Климова Алена Сергеевна, по номинации "Поделка из природного материала", заняла 2 место

Елсуков Михаил, воспитатель Харитонова Елена Сергеевна, по номинации "Поделка из соленого теста", занял 2 место

Зенякин Алексей, воспитатель Гафурова Сирина Юсуповна по номинации "Бумагопластика", стал участником конкурса

Поздравляем наших конкурсантов с такими прекрасными результатами и желаем в будущем  только побед!

Просмотров: 16 | Добавил: news | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Наши воспитанники и воспитатели приняли участие в областном фестивале "Толерантность - путь к миру"

В номинации "Рисунок":

1 место - Кашкина Анна, Воспитатель Харитонова Елена Алексеевна.

3 место - Дулимов Артём, Воспитатель Авилова Наталья Леонидовна

Номинация "Методические разработки внеклассных мероприятий педагогов"

3 место - Харитонова Елена Алексеевна

3 место - Гурьянова Марина Сергеевна

Поздравляем всех участников с занятыми местами и желаем побед в будущем!

Просмотров: 31 | Добавил: news | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

В нашем МОУ центре развития ребенка прошло совещание, но котором все воспитатели посмотрели видеовыступление по теме "Мастер-класс - особый жанр общения и распространения педагогического опыта"

Воспитатели узнали много нового и интересного, что будет способствовать их профессионализму и грамотному участию в конкурсе представления своих мастер-классов.

Просмотров: 29 | Добавил: news | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 33 34 »