Понедельник, 25.09.2017, 03:51

Внимание !
Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации

С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 05 декабря 2014 г. № 231 утвержден план мероприятий по проведению информационно-разъяснительной работы по вопросам реализации названного Федерального закона.

Информируем Вас, что с положениями нормативно-правового акта и порядком его реализации можно ознакомиться на странице комитета социальной защиты населения Волгоградской области по следующей ссылке http://uszn.volganet.ru/ в разделе «Реализация Федерального закона от 28.12.13г. № 442-ФЗ».

[ Добавить новость ]

Во исполнение решения Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также в целях предупреждения пожаров в образовательных учреждениях, в Центре развития ребенка №1 было организовано проведение занятий по закреплению знаний детей о пожарной безопасности, а также прошла тренировочная эвакуация по отработке действий при угрозе или возникновении пожаров.

Просмотров: 15 | Добавил: news | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации»

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В нашем учреждении в этот значимый для нашей страны день прошли тематические занятия посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

1 июня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и началу лета. Праздник получился веселый и озорной.

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В подготовительных группах нашего Центра развития прошли выпускные балы. Яркие шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки детям, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного события. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпустили воздушные шары в небо.

Выпускной бал символизирует окончание важного этапа в жизни каждого ребенка. Именно в детском саду дети находят первых друзей, учатся общаться в коллективе, получают знания, необходимые для обучения в школе. Впереди- новые открытия, большие и маленькие победы, а сейчас - прощание с детским садом, воспитателями, друзьями.

Сегодня волненье сдержать невозможно –

Последний ваш праздник в детском саду.

На сердце у нас и тепло, и тревожно, -

Ведь выросли дети и в школу идут.

А как нелегко расставаться нам с вами,

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной и старшей группы нашего Центра развития ребенка № 1 под руководством воспитателей Антиповой Н. А., Гайденко Е. С., Жаровой С. В. заняли 1 место в городском конкурсе "Проектные технологии в образовательной деятельности ДОУ" в номинации "Красота. Радость. Творчество." с проектом "Создатели красок".

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

В нашем учреждении с 1 апреля по 30 апреля проходит месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни, среди обучающихся МОУ и воспитанников МУДО, МДОУ Дзержинского района.

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

В МОУ Центре развития ребенка № 1 в рамках акции "Вода добрая и злая" прошли тематические занятия "Талая вода", тематическая выставка детских рисунков, просмотр презентаций о правилах поведения на льду и около воды в зимний период, для родителей оформлены информационные уголки и проведено анкетирование по данной теме.

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Воспитанница подготовительной группы Козырева Маргарита (воспитатели Авилова Н. Л., Тюрина Н. М.) заняла 2 место в районном конкурсе поделок "Мой любимый герой", который посвящен книгам-юбилярам, в номинации "Мягкая игрушка".

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего Центра развития прошли весенние утренники, посвященные "Дню 8 Марта!" Ребята поздравляли своих мам и бабушек стихами, песнями, танцами и подарками, сделанными своими руками. Забавные и интересные конкурсы никого не оставили равнодушным. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в нашем саду прошли музыкально-спортивные мероприятия. В них приняли участие команды пап и ребятишек. А мамам и бабушкам в этот раз оставалось болеть и переживать за своих мужчин. В перерывах между эстафетами дети пели песни и читали стихи. Веселье, смех и дух соревнования надолго оставят позитивные впечатления от проведенных развлечений.

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »