МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«  Июль 2021  »

[ Добавить новость ]

Новости

27 мая В нашем МОУ Центре развития ребенка прошел выпускной бал в подготовительной группе №8.

Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медик были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили, Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: news | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.< ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: news | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: news | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

В волгоградских детсадах разрешили проводить выпускные с родителями

Как стало известно 25 мая, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области попросило региональную администрацию разрешить проведение выпускных в детских садах области с присутствием родителей.

Заместитель главного санитарного врача Волгоградской области Ирина Климина направила официальное письмо на имя председателя комитета образования, науки и молодёжной политики обладминистрации Ларисы Савиной, где указывается о возможности организации и проведения вып

...

Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: news | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Все готово к выпускным. Сегодня, 24 мая прошли в последний раз репетиции с нашими воспитанниками к выпускному балу. Ребята ждут с нетерпением праздника, который ждет их уже на этой неделе.

Просмотров: 21 | Добавил: news | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Под таким девизом в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошла акция – сбор макулатуры.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: news | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Наш МОУ Центр развития ребенка №1 принял участие в изготовление видеоролика по охране труда в нашем детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: news | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Поскольку Президент РФ Владимир Владимирович Путин согласился с просьбой Роспотребнадзора сделать нерабочими дни между майскими праздниками, а именно 4, 5, 6 и 7 мая и подписать соответствующий Указ № 242, то дети и студенты в этом году отдыхали с 1 по 10 мая 2021 года включительно. В Кремле, Минпросвещения России и Минобрнауки России подтвердили, что никто не учился в этом году с 1 по 10 мая включительно, а сегодня, 11 мая (вторник) началась рабочая неделя и учебные заведения дошкольного, общего, высшего образования работают в обычном режиме.

«На основании указа президента Российской Федерации, а также распорядительных актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, с 4 по 7 мая объявляются праздничными (выходными) днями… Образовательные организации вносят изменения в годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год в целях реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минпросвещения России.

Просмотров: 43 | Добавил: news | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Весь наш дружный педагогический коллектив принял участие  в экологическом субботнике «Зеленая весна 2021» по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.

Весенний погожий день, способств ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: news | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Нам привезли песок в детсад,
Я этому – безумно рад!
С ним буду целый день играть,
Лепить куличек, загорать!

Раз, совочек! Два, совочек!
И ведёрко из пластмассы.
В детсаду у нас песочек.
Настроение – прекрасно!

Просмотров: 79 | Добавил: news | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)