[ Добавить новость ]

Разговор о правильном питании

Планируется проведение "круглого стола" с родителями на тему здорового питания и дегустацией блюд, которые готовят детям

Просмотров: 6 | Добавил: news | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Октябрь 2018 года объявлен месячником по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и проявления экстремизма среди воспитанников.

В групповых приемных выставляются ширмы с информацией о правах детей, о жестоком обращении с детьми, воспитатели дают консультации для родителей, проводят игры и беседы с детьми, устраивают конкурсы и акции по данной теме.

Просмотров: 11 | Добавил: news | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

День дошкольного работника

Воспитателя сегодня
Поздравляем от души!
Так важны его задачи
И беседы хороши.

Знает он каким макаром
К сердцу ключик подобрать,
Чтоб солдату, офицеру
Свой геройский дух поднять.

Воспитателю желаем
Быть в строю как штык всегда,
Чтоб сияла на погонах
У него еще звезда!

Просмотров: 9 | Добавил: news | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

14.09 проходит Единый день безопасности дорожного движения. В этот день отряды ЮИД, по традиции, дежурят на перекрестках у школ. Инспекторы ГИБДД смогут подъехать только  в МОУ СШ № 89, № 50, 9 Лицей и  № 33. Они дежурят у пешеходных переходов с отрядами ЮИД. Остальным отрядам ЮИД не рекомендовано выходить к проезжей части.

В ДОУ организована работа на площадках,  раздача листовок. С детьми проведены занятия по ПДД и организованы игры с макетами улиц города.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: news | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника неделя с 10 по 14 сентября объявлена неделей безопасности. Каждый день в ДОУ запланированы мероприятия с детьми

Понедельник – «День безОпасности».

Организация экскурсии по детскому саду, беседы о необходимости соблюдения требований безопасного поведения в МОУ.

Проведение инструктажей по ТБ с воспитанниками.

Выставка рисунков на тему: «Опасности вокруг нас».

Просмотр видеоматериалов о безопасности в быту.

Раздача листовок для родителей по теме «Личная безопасность ребенка»

Вторник – «День дорожной безопасности».

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: news | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (1)

В нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошли учения по пожарной эвакуации. Дети с воспитателями организованно, без предупреждения о точном времени учения, по тревожному сигналу вышли из здания и построились на спортивной площадке. Все группы уложились в рамки десяти минут, что соответствует требованиям учебной эвакуации.

Просмотров: 23 | Добавил: news | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября начался новый учебный год. Дети пришли в детский сад после летнего отдыха. И в честь такого замечательного события в нашем дошкольном учреждении  был проведен праздник. Ребята по две группы приглашались в музыкальный зал, где сотрудниками для них были организованы песни, танцы и игры-соревнования. Все ребята были очень довольны и каждый получил подарок в конце мероприятия.

Просмотров: 10 | Добавил: news | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

День молодежи - день всех на свете,

Ведь каждый был когда-то молодым,

Давайте мы сегодня, словно дети,

Все шалости былые повторим.

Имеет право каждый веселиться.

А возраст - лишь вопрос душевных сил.

Сегодня мы намерены забыться

И снова покорить себе весь мир!

Просмотров: 73 | Добавил: news | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В связи с проведением в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Администрация Волгоградской области установила 18, 22, 25, 28 июня выходные дни.

Просмотров: 69 | Добавил: news | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центр развития ребенка №1 прошло игровое развлечение детей. Ребяла вместе с взрослыми искали клочки карты и сокровища. При поисках они сталкивались с испытаниями, играми и конкурсами. Развлечение прошло весело и эмоционально. В конце игры ребята нашли сокровища, получили воздушные шарики в подарок и с удовольствием  ловили и лопали мыльные пузыри.

Просмотров: 71 | Добавил: news | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »