День молодежи - день всех на свете,

Ведь каждый был когда-то молодым,

Давайте мы сегодня, словно дети,

Все шалости былые повторим.

Имеет право каждый веселиться.

А возраст - лишь вопрос душевных сил.

Сегодня мы намерены забыться

И снова покорить себе весь мир!

Просмотров: 15 | Добавил: news | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В связи с проведением в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Администрация Волгоградской области установила 18, 22, 25, 28 июня выходные дни.

Просмотров: 23 | Добавил: news | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центр развития ребенка №1 прошло игровое развлечение детей. Ребяла вместе с взрослыми искали клочки карты и сокровища. При поисках они сталкивались с испытаниями, играми и конкурсами. Развлечение прошло весело и эмоционально. В конце игры ребята нашли сокровища, получили воздушные шарики в подарок и с удовольствием  ловили и лопали мыльные пузыри.

Просмотров: 18 | Добавил: news | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

С началом летне-оздоровительного периода утренняя гимнастика в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 начала проходить на улице под веселую детскую музыку.

Просмотров: 9 | Добавил: news | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В МОУ Центр развития ребенка №1 прошел день защиты детей.

В этот день все дети участвовали в празднике. Младшие группы были приглашены зрителями, а старшие получали послания от героев изумрудного города и выполняли разнообразные веселые и интересные задания, чтобы помочь героям сказки. Ребята и путешествовали по залу, преодолевая разнообразные препядствия, и соревновались в командах. В конце мероприятия дети разрушили замок Бастинды и получили ценные призы: сок.

Просмотров: 33 | Добавил: news | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

28 мая в нашем МОУ Центр развития ребенка №1 прошел итоговый педагогический совет, на котором сотрудники освятили данные по посещаемости, заболеваемости детей своих групп, а также результаты мониторинга по образовательным областям. Все ознакомились с приказом о переходе на летне-оздоровительный период, планом мероприятий на лето и приняли его единогласно.

Просмотров: 37 | Добавил: news | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по патриотическому воспитанию в нашем МОУ Центр развития ребенка №1 проходили разнообразные мероприятия. Дети участвовали в праздничном концерте "Подвигу твоему, советский солдат, посвящается!", в группах проводились тематические занятия "Поклонимся великим тем годам", Дети участвовали в акции "Цветы на граните", изготавливали поделки для выставки "Военная техника".

Просмотров: 31 | Добавил: news | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Для проведения дня здоровья инструктор по физической культуре Марина Сергеевна приготовила несколько соревновательных заданий: бег 30 метров, прыжки в длину, метание мяча в даль.  Результаты каждого ребенка  фиксировались членами жюри - воспитателями - в специальных бланках. В конце мероприятия жюри по результатам соревнований определили в каждой номинации среди детей победителей, занявших первое, второе и третье место. Ребята получили грамоты за свои заслуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: news | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

В преддверии 9 мая в ДОУ прошел праздник для детей старшего возраста «День Победы», подготовленный музыкальными руководителями Ференец Еленой Геннадьевной и Яковлевой Викторией Юрьевной . Целью которого стало воспитание патриотических чувств, формирование первичных представлений о социокультурных ценностях нашего народа, о традициях и праздниках своей Родины.

Дети показывали танцы , читали стихи, пели песни, играли в игры соревнуясь друг с другом в силе, смекалке, быстроте и ловкости.  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Педагогам удалось создать праздничное, радостное настроение у всех участников мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: news | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля все сотрудники нашего детского сада приняли участие на субботнике. Наведение чистоты и порядка на территории стало традиционным занятием в начале весны.

Просмотров: 57 | Добавил: news | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »