«  Март 2024  »
Главная » Новости

В рамках городского праздника «Волгоград. Широкая Масленица» прошел открытый городской конкурс масленичных кукол «Масленица Краса-2024». Наш Центр развития ребенка №1 принял участие в конкурсе.

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: news | Дата: 17.03.2024

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны.
В нашем Центре развития ребенка 1 праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.
Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: news | Дата: 15.03.2024

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: news | Дата: 15.03.2024

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: news | Дата: 15.03.2024

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: news | Дата: 15.03.2024

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Вместе с детьми на празднике веселились и сказочные персонажи. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками самих детей.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: news | Дата: 07.03.2024

В нашем Центре развития ребенка 1 уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Все группы приняли активное участие в таком добром деле. В каждой кормушке лежат запасы угощений для птиц, чтобы ежедневно, во время прогулки, дети самостоятельно могли пополнять семечками, развешанные по участку для прогулок кормушки.

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: news | Дата: 28.02.2024

Дети зачастую жаждут приключений, они самоуверенны и беззаботны, у них отсутствует чувство страха — это и приводит к необратимым последствиям.

Погода каждый раз переменчива — никто не может предсказать, как поведет себя лёд на водоемах и когда придет оттепель. Лёд только на первый взгляд кажется прочным.
Следует помнить взрослым и ещё раз сказать детям: НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЕ НА ЛЁД!

Поэтому напоминаем о правилах ещё раз. Будьте внимательны!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРОВАЛИВШЕГОСЯ В ВОДУ:
• Вооружитесь любой длинной палкой, доской или веревкой. Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.
• Ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собою спасательные средства, осторожно двигайтесь по направлению к полынье.
• Остановитесь от находящегося в воде человека в нескольких метрах, бросьте ему верёвку, край одежды, подайте палку или доску.
• Осторожно вытащите пострадавшего на лёд, и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны. Не вставайте!
• Ползите в ту сторону, откуда пришли.
• Доставьте пострадавшего в теплое место. Окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи), напоите пострадавшего горячим чаем. Вызовите скорую помощь.
• Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь — в подобных случаях это может привести к неблагоприятному исходу.

ЧТ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: news | Дата: 25.02.2024

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
В целях формирования духовно – нравственного потенциала дошкольников и знакомства с важной исторической датой Великой Отечественной войны, в старших и подготовительных к школе групп прошли тематические занятия, посвященные этой знаменательной дате. Дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: news | Дата: 02.02.2024

1 2 3 ... 42 43 »