«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 14

Старшая группа нашего Центра развития ребенка № 1 (воспитатели Садыкова Г. А. и Неведрова Т. А.) приняла участие в районном конкурсе "Лучший музейный уголок детского сада". В групповой комнате создан мини-музей "Собака - друг человека" с целью воспитания любви к животным, общения с ними. У детей развиваются нравственно-волевые и трудовые качества. В обычном музее ребенок выступает лишь в качестве пассивного созерцателя, а здесь он - соавтор, творец экспозиции. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини - музеях не только можно, но и нужно!  Мини - музей удачно вписывается в интерьер группы. На базе мини-музея или с использованием его коллекций можно проводить занятия по разным видам деятельности. Перспектива развития музея - это расширение экспозиции  созданием раздела "Театральные собачки" с последующим их использованием в театрализованной деятельности, проведение интегрированных досуговых мероприятий, проведение на базе музея выставок детских работ по данной тематике, а также персональных или коллекционных.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)