«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 05

В нашем Центре во всех дошкольных группах стартовала акция «Добрая вода». В течение учебного года детям в доступной форме расскажут, как правильно вести себя на водоемах, ребята также примут участие в конкурсе рисунков.

Профилактика опасного поведения на воде, предотвращение несчастных случаев и гибели детей на водоемах Волгоградской области — таковы основные цели долгосрочных профилактических мероприятий, которые проводятся по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой. Поддержали акцию ГУ МЧС России по Волгоградской области, региональный комитет образования и науки, областная комиссия по делам несовершеннолетних, общественные организации.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, с начала 2016 года в водоемах региона погибло шесть детей. Несмотря на то, что это в три раза меньше, чем в 2015-м, ситуация остается напряженной. Большинство пострадавших — дошкольники и ученики младших классов.

Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (1)