«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 15

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Для проведения дня здоровья инструктор по физической культуре Марина Сергеевна приготовила несколько соревновательных заданий: бег 30 метров, прыжки в длину, метание мяча в даль.  Результаты каждого ребенка  фиксировались членами жюри - воспитателями - в специальных бланках. В конце мероприятия жюри по результатам соревнований определили в каждой номинации среди детей победителей, занявших первое, второе и третье место. Ребята получили грамоты за свои заслуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: news | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)