Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
ссылки
ВНИМАНИЕ ВИРУСЫ
Официальный интернет-портал правовой информации
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ЕДИНОЕ ОКНО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 91
СЧЕТЧИКИ


Рейтинг@Mail.ru
мы вконтакте
БАННЕРЫ
RSS

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 1 » 75 лет Победы в Сталинградской битве
09:30
75 лет Победы в Сталинградской битве

У большинства наших воспитанников уже сформированы знания о Великой Отечественной Войне, о международном празднике "День Победы", однако роль родного города в этой войне им неизвестна. Сталинградская битва затронула каждую семью. К сожалению, не многим детям удалось увидеть своих прадедов и услышать истории о боевых подвигах, в связи с этим большинство детей не знают о причастности своей семьи к Великой Победе.

Во время проведения месячника военно-патриотической работы в дошкольном учреждении МОУ Центр развития ребенка №1 проводили мероприятия к празднованию 75-летия годовщины победы в Сталинградской битве  с воспитанниками старшего возраста. Беседы проводились с использованием иллюстраций Мамаева кургана и фотографий, посвященных военным действиям в городе на Волге – Сталинграде.  

   При беседе о Сталинградской битве дети рассматривали иллюстрации, посвященные военным действиям в городе Сталинграде и на Мамаевом кургане. Рассматривая иллюстрации разрушенного штурмами здания мельницы, они увидели большое количество следов от снарядов и поняли, какой был сильный огонь. 

При праздновании юбилейной даты, наши воспитанники пели о Великой победе песни и читали стихи, устроили выставку рисунков в музыкальном зале. В каждой группе так же создавались выставки работ детей и вывешивались плакаты о вкладе семей воспитанников для сохранения памяти о героических поступках наших предков.

 Отмечая 75-летний юбилей Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений о, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах. 

 

Просмотров: 583 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0