Главная » 2018 » Январь » 26 » Эхо победы

Эхо победы

Завершился районный этап образовательных проектов "Эхо победы", посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. Целью данного конкурса стало повышение эффективности деятельности педагогических работников муницыпальных дошкольных образовательных учреждений района, в области нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В конкурсе принимали участие воспитанники старшего дошкольного возраста 5-7 лет, их родители и педагогические работники МДОУ. В нашем образовательном учреждении принимали участие дети, их родители и воспитатели по двум номинациям: "В каждой семье - памятен свой герой" и "Город- герой Волгоград!".

Номинацию "Город - герой Волгоград!" представляли дети логопедической группы №6 и воспитатели Ромадина Алла Ивановна и Толочко Алена Сергеевна, темой их образовательного проекта была "История дома Павлова". Воспитатели приготовили презентацию и дети опираясь на презентацию рассказывали о проделанной работе. Данному проекту присудили участие и вручили заслуженные грамоты.

Номинацию "В каждой семье - памятен свой герой" представляли дети подготовительной к школе группы №7 и воспитатели Жарова Светлана Викторовна и Гайденко Екатерина Сергеевна, тема их образовательного проекта "Мой прадедушка герой". Представляли проект дети и воспитатели также с помощью презентации о проделанной работе. Дети рассказывали и читали стихи, воспитатели задавали вопросы, демонстрировали книгу памяти "Я помню, я горжусь!". Участники данного проекта заняли 3 место на районном этапе

Просмотров: 89 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: