«  Май 2022  »
Главная » 2022 » Май » 9 » Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!

9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?

Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать?

5 мая в нашем детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы, выполняли важные поручения.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0