«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

С 25 по 28 декабря 2017 года в музыкальном зале детского сада прошли новогодние утренники с детьми всех возрастных групп.

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить малышам радость.

Подготовили и провели праздничные мероприятия - музыкальные руководители Виктория Юрьевна и Ференец Елена Геннадьевна.

Целью новогоднего представления  стало повторение в игровой форме знакомого материала; закрепление навыков передачи образа в движении; включение их в совместные действия со взрослыми; привлечение внимания детей к выразительным интонациям музыки; поощрение желания малышей самовыражаться и получать от этого удовольствие.

В программу вошли песни, стихи, веселые игры, танцы, театрализованное представление.

Дети, в сопровождении мам, пришли на праздник в костюмах. Здесь и Лошадки, и Клоуны, и Дрессировщица с Собачками выступали в новогоднем Цирке. Девочка Снегурочка позвала вместе с ребятами Дедушку Мороза. Но какой, же новогодний праздник без Деда Мороза?! Встреча с ним – всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка. И Дед Мороз не заставил себя ждать, он появился из-за кулис и запел свою веселую песенку.   Елочка  к всеобщему восторгу детей загорелась разноцветными огнями. В продолжение праздника, Дедушка Мороз вместе с малышами завели хоровод вокруг елки и спели новогодние песенки для пушистой красавицы.

В конце циркового представления на арену вышел сюрприз Дедушки Мороза - Бегимотик, который стал играть на барабане, и порвал его, а внутри барабана оказались подарки.

Праздник получился, веселым и удивительным. Родители малышей поблагодарили всех педагогов, кто принял участие в новогоднем утреннике и доставил радость им и их детям.

Просмотров: 586 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0