«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Осторожно, ступеньки
Осторожно, ступеньки

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасны не только для детей, но и для взрослых.

В целях предупреждения детского травматизма с раннего возраста необходимо научить понимать и соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и подъеме по лестницам.

Спускаясь и поднимаясь по ступенькам, воспитанники постепенно совершенствуют навыки ходьбы по лестницам, в результате чего укрепляются мышцы ног, развивается координация движений.

Воспитатели ежедневно напоминают малышам о правилах поведения на лестнице: нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, нельзя толкаться и прыгать по ступенькам.

Дети сделали вывод, что соблюдение этих простых правил безопасности — это залог счастливого и здорового будущего самих же детей.

Просмотров: 318 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0