«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Районное методическое объединение музыкальных руководителей
Районное методическое объединение музыкальных руководителей

23 сентября 2014 года на базе нашего детского сада состоялось методическое объединение музыкальных руководителей Дзержинского района г. Волгограда. Обсуждалась тема «Реализация художественно- эстетического направления развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС». Своим опытом поделились музыкальные руководители МОУ ЦР № 20.

Ференец Елена Геннадьевна, руководитель методического объединения музыкальных руководителей Дзержинского района, представила презентацию «Профессиональный стандарт педагога, как фактор его профессионального роста».

Муз. руководитель Яковлева В. Ю., воспитатель Толочко А. С. пригласили детей в «Мир игрушки». Дети были очень рады встрече с любимыми игрушками, с удовольствием пели и танцевали.

Бородина И.А. музыкальный руководитель МОУ ДОУ № 183 поделилась с коллегами интересными приемами инновационных технологий - Орф педагогикой.

Просмотров: 948 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0