Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
ссылки
ВНИМАНИЕ ВИРУСЫ
Официальный интернет-портал правовой информации
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ЕДИНОЕ ОКНО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 91
СЧЕТЧИКИ


Рейтинг@Mail.ru
Новости
мы вконтакте
БАННЕРЫ
RSS

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Театр и дети
12:13
Театр и дети

Театр и дети – это актуально! Театр воспитывает, развлекает и является средством гармоничного развития ребенка. Дети наших групп  очень любят сказки, этот удивительный и увлекательный мир. Благодаря сказке дети познают окружающий мир не только умом, но и сердцем. В наш современный век дети загружены потоком информации с экранов телевизоров и компьютеров, в какой-то степени это несет и отрицательную энергетику. При этом дети реже радуются, удивляются и сопереживают.
Поэтому самый короткий путь к эмоциональному раскрепощению ребенка лучше всего пройти через театрализованную деятельность. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» дети группы «Ромашки» создают свой живой и забавный мир, где сами становятся и артистами и режиссерами. Мы с детьми заряжаемся позитивом в театральных играх. Дети самостоятельно драматизируют на знакомые сюжеты, закрепляют навыки кукловождения разных видов театра, ставят постановки спектаклей по знакомым сказкам. Здесь мы все вместе переживаем радость своего творчества. Это праздник детской души, как чистый родник, наполняющий жизнь ребенка добром и радостью.

Просмотров: 315 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0