МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«  Январь 2023  »

23 сентября 2014 года на базе нашего детского сада состоялось методическое объединение музыкальных руководителей Дзержинского района г. Волгограда. Обсуждалась тема «Реализация художественно- эстетического направления развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС». Своим опытом поделились музыкальные руководители МОУ ЦР № 20.

Ференец Елена Геннадьевна, руководитель методического объединения музыкальных руководителей Дзержинского района, представила презентацию «Профессиональный стандарт педагога, как фактор его профессионального роста».

Муз. руководитель Яковлева В. Ю., воспитатель Толочко А. С. пригласили детей в «Мир игрушки». Дети были очень рады встрече с любимыми игрушками, с удовольствием пели и танцевали.

Бородина И.А. музыкальный руководитель МОУ ДОУ № 183 поделилась с коллегами интересными приемами инновационных технологий - Орф педагогикой.

Просмотров: 850 | Добавил: Администрация | Дата: 04.10.2014

3 апреля команда обучающихся подготовительной группы приняла участие в турнире знатоков «Спортивный калейдоскоп!», который проходил на базе ДОУ № 176. Ребята отличились в подготовке проекта «Волгоград – город олимпийских чемпионов». За участие в турнире команда была награждена сладкими призами. Дети получили массу удовольствия, заряд бодрости и веселого настроения.
Просмотров: 755 | Добавил: Администрация | Дата: 03.04.2014

1апреля был отмечен необычными занятиями. Дети вместе с воспитателями пели, танцевали, играли в веселые игры, оформляли праздничные газеты ко Дню смеха.
Просмотров: 870 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2014

С 1 апреля проходит месячник здоровья под названием «Физкультура, спорт, здоровый образ жизни». Педагоги приняли участие в работе творческой гостиной. Воспитатели четырех групп презентовали в виде слайд-шоу красиво оформленные проекты , посвященные здоровому образу жизни. Ромадина А.И.представила проект «Лук от семи недуг», Трунова Е.С. «Мы будем ловкими и зоркими», Семина В.В. «Мойдодыр», Букреева Е.Ю. «Правильное питание».
Просмотров: 808 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2014

В пятницу воспитанники детского сада по русскому обычаю все собрались на спортивной площадке для проводов зимы –сожжения чучела масленицы.  Ребята громко кричали: «Прощай, прощай, Масленица!» и звали в гости в гости весну.
Просмотров: 774 | Добавил: Администрация | Дата: 28.02.2014

На празднике приняли участие 100 человек . Масленичные гуляния начались 25.02. Вторник в народе назывался заигрыш. Весёлую сценку разыграли между собой Баба Яга и Леший –воспитатели   групп. Вмести с Весной дети играли в игры, водили хороводы и встречали Авдотьюшку Изольдовну. Так на Руси величали  Масленицу. Она угощала их блинами. Праздник продолжался в группах, на занятиях. Дети знакомились с народными играми, русским фольклором.
Просмотров: 783 | Добавил: Администрация | Дата: 25.02.2014

Праздник для пап начался с торжественного поздравления , чтения стихов и выступления танцевального коллектива с композицией «Новое поколение». После торжественной части начались семейные спортивные состязания. Весело и задорно состязались команды. Девочки тщательно бинтовали ранения у папы, мальчики быстро подтягивались на скамейке. Всем праздник понравился, уходили с соревнований довольные и с подарками.
Просмотров: 700 | Добавил: Администрация | Дата: 25.02.2014

В нашем учреждении в старших дошкольных группах 7 февраля вв день открытия в г. Сочи ХХII зимних Олимпийских игр прошли занятия  «Здоровые дети – в здоровой семье» с целью приобщения обучающихся к семейным ценностям и традициям , сохранения и укрепления здоровья детей, продвижения здоровьесберегающих технологий. Также проведены спортивные состязания- детские игры здоровья – ЗДРАВИАДА под девизом «Каждый ребенок может стать олимпийским чемпионом!». Был зажжен «Олимпийский огонь». Дети соревновались в различных видах деятельности, Всем было интересно, весело. Дети получили большой заряд бодрости.

Просмотров: 713 | Добавил: Администрация | Дата: 09.02.2014

31 января 2014 г. В 10.00 проведена акция хорового пения, как демонстрация детской поддержки спортсменов Олимпийской сборной нашей страны в рамках предолимпийской детской зимней Здравиады 2013-2014 г. Дети 5-7 лет поют Гимн юных олимпийцев.

Просмотров: 861 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2014

Общероссийский конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ».

Общероссийский конкурс изобразительного искусства «Любимый мультфильм».
Диплом I степени – Гришина Варвара (3 года), 9 группа, воспитатель – Букреева Елена Юрьевна.

Диплом I степени общероссийского ко ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Администрация | Дата: 21.01.2014

« 1 2 ... 37 38 39 40 »