«  Июль 2020  »

История Святого Валентина

Своего небесного покровителя праздник любви обрел в 496 году. Только тогда Римский Папа провозгласил 14 февраля Днем святого Валентина. Кем же был загадочный Валентин? Существует несколько легенд, повествующих о судьбе главного святого всех влюбленных.

По одной из них Валентин был узником, попавшим в тюрьму за исцеление больных с помощью неведомой силы. Люди не забывали своего спасителя и несли ему записки. Однажды записка попала в руки охранника, который, поверив в способности юноши, попросил его исцелить свою слепую дочь. Лекарь, который, кстати, был хорош собой, согласился и вылечил девушку от недуга. Увидев белый свет и красивого парня, юная особа тут же влюбилась в своего спасителя.

Эта история имеет печальный финал — 14 февраля влюбленный юноша был казнен. Зная о том, что ему осталось жить совсем недолго, он написал своей возлюбленной и всем близким людям записки с признаниями. Отсюда и зародилась традиция дарить друг другу валентинки.

По другой красивой, но тоже печальной легенде, Валентин был римским священником, служившим в третьем веке нашей эры. Хорошо известно, что в те времена существовал запрет на женитьбу солдат — создавать семьи воинам запретил Юлий Клавдий II, считавший, что жены мешают мужчинам спокойно воевать и защищать родину.

Свящ ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: news | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем МОУ центре развития ребенка №1 прошло методическое объединение, на котором воспитатели представили результаты работы в своих группах по реализации проектов на военные темы.

Воспитатели второй младшей группы №5 Недорезова Елена Сергеевна и Курышева Елена Петровна представили результаты работы по ознакомительной беседе "Что такое война".

Воспитатели второй младшей группы №13  Антипова Наталья Алексеевна и Ремизова Анастасия Александровна представили результаты начала работы по длительному проекту, рассчитанному продолжаться до подготовительной группы, на тему "Мамаев Курган".

Воспитатели средней группы №7 Гайденко Екатерина Сергеевна и Жарова Светлана Викторовна рассказали о результате работы по проекту на тему "Герой-пионер Леня Голиков".

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: news | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центре развития ребенка №1 воспитатели принимали участие в районном этапе городского конкурса "Проектные технологии в образовательной деятельности ДОУ, посвященного75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне".

Воспитатели старшей группы №8 Усачева Карина Игоревна и Епинина Елена Михайловна представляли проект по номинации "Маленькие герои большой войны" на тему "Навечно в нашей памяти".

Воспитатели старшей логопедической группы №6 Ромадина Алла Ивановна и Толочко Алена Сергеевна представили проект по номинации "Архитектурные святыни Великой битвы" на тему "Дом солдатской славы".

Поздравляем наших сотрудников с участием в большом конкурсе и желаем в будующем только побед!

Просмотров: 72 | Добавил: news | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: news | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошли тематические мероприятия, посвященные победе в Сталинградской битве, среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи и пели песни на военную тематику, слушали рассказы воспитателей и играли игры.

Просмотров: 92 | Добавил: news | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошли занятия с детьми о том, как нужно вести себя, когда на улице скользко. Воспитатели с детьми так же на улице проводили беседы о поведении во время прогулки, что нужно играть осторожно, как как можно подскользнуться.

Просмотров: 95 | Добавил: news | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В Дзержинском районе организован Консалтинговый центр дошкольного образования, обратившись в который, Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь разных специалистов: заведующего ДОУ, старшего воспитателя, воспитателя, учителя-логопеда, учителя – дефектолога, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, врача - офтальмолога, врача-педиатра, врача-фтизиатра, медсестры.

Задачи Консалтингового центра:

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

Желаем много отдыхать,
Все на свете успевать,
Уметь круто веселиться,
На судьбу свою не злиться.

Денег пожелаем много,
К счастью открывать дороги.
Без премии не оставаться,
И почаще улыбаться.

Со Старым Новым годом!
Пускай сама природа
Помогает классно жить,
Не болеть и не тужить!

Просмотров: 80 | Добавил: news | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

9 января в нашем МОУ Центре развития №1 после новогодних каникул начали работать все группы.

Просмотров: 81 | Добавил: news | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 60 | Добавил: news | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »