МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«  Ноябрь 2021  »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

(В том числе граждане, желающие принять детей на воспитание в свои семьи!)»

В рамках федерального проекта « Современная школа»  вы можете получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь по воспитанию детей.

МОУ ОКАЖЕТ ВАМ В ЭТОМ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ

(навигационную) ПОМОЩЬ!

Вам следует обратиться к координатору (навигатору: социальному педагогу, педагогу-психологу или руководителю МОУ)

и записаться  на консультацию   дистанционную   или  личную.

по телефону  +7 8442 60 28 91

по электронной почте:   spc@vspu.ru

по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800-555-89-81

и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.

Получить  очную консультацию можно по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ауд. 1-19, 3-14а  ГУК (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

23 сентября 2021 г. «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся. Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который пройдет 23 сентября 2021 года в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в режиме онлайн

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

В МОУ Центр развития ребёнка № 1, в рамках недели по изучению дорожного движения, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошло развлечение для наших воспитанников "Внимание дети".

Интересные и познавательные игры не давали скучать всем участникам. Мероприятие, проведённое на свежем воздухе, доставило всем массу положительных эмоций, дети закрепили навыки безопасного поведения на дорогах

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Первая полная рабочая неделя в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 с 6 по 10 сентября объявлена неделей по изучению правил дорожного движения.

В группах будут проходить интересные занятия, развлечения, в которых ребята будут знакомиться с правилами в игровой форме, а завершиться эта неделя выставкой работ из овощей и фруктов по дорожной тематике. Уже с нетерпением ждем как удивят нас наши воспитанники своими безграничными талантами и фантазией.

Просмотров: 37 | Добавил: news | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Закончилось лето, мы рады поздравить вас с первым днем осени! С 1 сентября! С днем Знаний!

Многие наши воспитанники отдыхали все лето, проводили летне-оздоровительный период вместе со своими родными и близкими. И после лета вернулись в свои группы загорелыми, соскучившимися и выросшими!

Наших ребят встретил детский сад красивым и веселым праздником. Для каждой группы было определено свое время. Праздник проходил в музыкальном зале под руководством воспитателей, инструктора по физической культуре Овечко Марины Сергеевны и музыкальных руководителей Ференец Елены Генадьевны и Яковлевой Виктории Юрьевны.

Ребята читали стихи, пели песни и играли в интересные игры. Праздник принес много положительных впечатлений и настроил ребят на предстоящий интересный учебный год.

Просмотров: 34 | Добавил: news | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В  детском саду мы любим знакомить детей с некоторыми свойствами воды, учим проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учим рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В процессе экспериментирования дети получают  возможность удовлетворить свою любознательность и получать ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», чувствуют себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Просмотров: 39 | Добавил: news | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего МОУ Центра развития ребенка №1 приняли участие в концертно-развлекательной программе "Наши солнечные зайчики". Детки хором спели "Песенку веселую", а также был организован мастер-класс по изготовлению ромашек.

Просмотров: 33 | Добавил: news | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

В нашем МОУ Центре развития ребенка прошли тематические занятия, посвященные Дню России.

Просмотров: 35 | Добавил: news | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

Летне-оздоровительный период воспитанники нашего детского сада проводят в основном на улице. Конечно же всеми любимая утренняя зарядка под веселую музыку доставляет всем ребятам огромное удовольствие.

Просмотров: 19 | Добавил: news | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Открывают новый яркий мир,

Вы беречь, пожалуйста, старайтесь

Их мечты, как дорогой сапфир!

В этот замечательный день наши воспитанники веселились с удовольствием на спортивном празднике.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: news | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »