< МОУ Центр развития ребенка № 1 -

«  Апрель 2024  »

Дети зачастую жаждут приключений, они самоуверенны и беззаботны, у них отсутствует чувство страха — это и приводит к необратимым последствиям.

Погода каждый раз переменчива — никто не может предсказать, как поведет себя лёд на водоемах и когда придет оттепель. Лёд только на первый взгляд кажется прочным.
Следует помнить взрослым и ещё раз сказать детям: НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЕ НА ЛЁД!

Поэтому напоминаем о правилах ещё раз. Будьте внимательны!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРОВАЛИВШЕГОСЯ В ВОДУ:
• Вооружитесь любой длинной палкой, доской или веревкой. Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.
• Ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собою спасательные средства, осторожно двигайтесь по направлению к полынье.
• Остановитесь от находящегося в воде человека в нескольких метрах, бросьте ему верёвку, край одежды, подайте палку или доску.
• Осторожно вытащите пострадавшего на лёд, и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны. Не вставайте!
• Ползите в ту сторону, откуда пришли.
• Доставьте пострадавшего в теплое место. Окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи), напоите пострадавшего горячим чаем. Вызовите скорую помощь.
• Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь — в подобных случаях это может привести к неблагоприятному исходу.

ЧТ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: news | Дата: 25.02.2024

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
В целях формирования духовно – нравственного потенциала дошкольников и знакомства с важной исторической датой Великой Отечественной войны, в старших и подготовительных к школе групп прошли тематические занятия, посвященные этой знаменательной дате. Дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: news | Дата: 02.02.2024

Зимняя прогулка, что может быть прекраснее! Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым! Детям не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время пролетает незаметно.​ Вот так весело гуляя, наблюдая, трудясь и играя проводят время​ наши воспитанники.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: news | Дата: 20.01.2024

Поздравляем с Рождеством,
Радость пусть войдет в ваш дом,
Бог хранит от всех проблем,
Бед чтоб не было совсем,
Мир, спокойствие, уют
Вместе с Рождеством придут,
Мы желаем вам добра,
Благ всех, счастья и тепла!

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: news | Дата: 07.01.2024

В нашем МОУ Центр развития ребенка №1  ГАУ ДПО "ВГАПО" провели региональные интеллектуальные состязания по познавательному развитию "Поиски сокровищ с отважными пиратами"

В региональных интеллектуальных состязаниях приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп.

Целью интеллектуальных состязаний стало создание единого образовательного пространства, ориентированного на реализацию задач ФОП ДО, а так же направленного  на выявление интеллектуальных и творчески одаренных детей дошкольного возраста.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: news | Дата: 14.12.2023

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: news | Дата: 12.12.2023

"Дошколята отметили День Герба Российской Федерации"

Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню герба Российской Федерации, который отмечается 30 ноября.

Педагоги рассказали дошколятам о значении герба в жизни государства, совместно с детьми рассмотрели денежные знаки, ордена и медали, на которых изображён герб РФ, поделились знаниями о символике изображений.

Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: news | Дата: 30.11.2023

« 1 2 3 4 ... 42 43 »