«  Сентябрь 2019  »

Наш МОУ центр развития ребенка №1 принимал участие в районном конкурсе видеороликов "Минутка здоровья" в рамках декады охраны труда-2019.

Наш коллектив под руководством инструктора по физической культуры - Овечко Марины Сергеевны, дружно и весело, под музыку делали зарядку. Видеоролик получился живым и задорным. И занял третье место в конкурсе, за что ДОУ получил сертификат на 1000 рублей.

Поздравляем наш коллектив и желаем в дальнейшем творческих побед!!!

Просмотров: 40 | Добавил: news | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошло тематическое мероприятие, посвященное празднику Победы.

Наши ребята старшего дошкольного возраста выступали перед детьми младшего дошкольного возраста. В программу выступления входило и чтение стихов по военной тематике, и пение песен о великой победе, и загадывание загадок об военной технике, и разнообразные подвижные игры-соревнования, чтобы участвовать в которых, ребята представляли себя солдатами.

Музыкальные руководители нашего детского сада приготовили для детей презентацию, с помощью которой рассказали ребятам, что такое война.

Развлечение прошло дружно и весело, все остались очень довольны, благодарны и радостны, что сейчас в мире нет войны.

$IMAGE2$             $IMAGE3$

Просмотров: 61 | Добавил: news | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 прошло заседание методического объединения по теме "Совместная исследовательская деятельность участников образовательных отношений"

Педагоги выслушали Гайденко Екатерину Сергеевну с консультацией "Технологии исследовательской деятельности"

Второе выступление Авиловой Натальи Леонидовны с докладом "Использование исследовательских технологий, способствующих развитию познавательной активности детей дошкольного возраста"

Третьей представила консультацию Прокофьева Тамара Михайловна на тему "Методические приемы реализации системно-деятельностного подхода на занятиях естественнонаучной направленности"

Клементьева Ю.Р. Подготовила презентацию на тему "Организация совместной познавательно-исследовательской деятельности педагогов, детей и родителей в ДОО в соответствии с ФГОС ДО"

Консультацию "Субъект-субъектные взаимодействие участников образовательного процесса в ДОУ"  представила Курышева Елена Петровна.

И последней представила свой доклад на тему "Партнерская деятельность педагога с воспитанниками как необходимое условие реализации ФГОС ДО" Холодаева П.Н.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: news | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В подготовке к празднику Пасхе в нашем МОУ Центре развития ребенка воспитанники принимают участие в конкурсе поделок "Пасхольное яйцо"

Просмотров: 68 | Добавил: news | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни 24 апреля в 17:30 проведено общее родительское собрание по теме: "В здоровой семье - здоровый ребенок"

Перед родителями выступали психологи и педагоги, а так же дети с различными номерами - песни сольные и хоровые, танцы и зарядки, а также со стихотворениями про здоровый образ жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: news | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Наш МОУ Центр развития ребенка №1 принял участие в районном этапе городского конкурса детского рисунка "Россия - Родина моя" по трем номинациям.

В номинации Дети от 4 до 5 лет с рисунком "Любимый город" приняла участие в конкурсе воспитанница 2-ой младшей группы №7 -  Халикова Владислава, при поддержке воспитателя Жаровой Светланы Викторовны. Работа в конкурсе заняла Второе место. Поздравляем!

В номинации Дети с 5 до 6 лет с рисунком "Большие хлопоты" принял участие воспитанник средней группы №4 - Жирнов Петр, курировал его воспитатель Прокофьева Тамара Михайловна. Работа в конкурсе заняла второе место. Поздравляем!

В номинации Дети с 6 до 7 лет с рисунком "Русская красавица" приняла участие воспитанница подготовительной группы №13 - Скубченко Варвара, при поддержке воспитателя Антиповой Натальи Алексеевны. Работа в конкурсе заняла второе место, поздравляем!

Желаем в дальнейшем творческих успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 77 | Добавил: news | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля наша воспитанница подготовительной группы №5 Быкова Александра при поддержке музыкальных руководителей Якушевой Виктории Юрьевны и Ференец Елены Геннадьевны выступала в Центре детского творчества на улице маршала Жукова с сольной песней "Я люблю тебя Россия"в отборочном конкурсе для концерта и заняла 3 место.

Просмотров: 56 | Добавил: news | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни, в нашем МОУ Центре развития ребенка №1 Проходит конкурс рисунков среди воспитанников "Мы за безопасность"

Просмотров: 58 | Добавил: news | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего МОУ Центра развития ребенка №1 приняли участие в городской акции "Цветы для Ветеранов"

Просмотров: 50 | Добавил: news | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Все сотрудники нашего детского сада приняли участие во всероссийском субботнике 13 апреля.

По всей территории рассредоточились педагоги и убирали прошлогодние листья.

Просмотров: 78 | Добавил: news | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »