МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«  Январь 2023  »

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

7 апреля - Всемирный день здоровья. День начался с утренней зарядки. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В первой половине дня во всех группах воспитатели  провели беседы и занятия по данной тематике.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования, проходившие на свежем воздухе, для всех участников старших и подготовительных групп.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.

Просмотров: 175 | Добавил: news | Дата: 07.04.2022

30 марта состоялось мероприятие для педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда со стажем работы до 3-х лет. Антипова Наталья Алексеевна, воспитатель высшей квалификационной категории нашего МОУ ЦРР№1 поделилась с молодыми педагогами своим опытом, показав  мастер-класс на тему: "Развитие познавательного интереса детей посредством интерактивных игр".

Просмотров: 293 | Добавил: news | Дата: 30.03.2022

Согласно графику, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С воспитанниками были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности.

Просмотров: 507 | Добавил: news | Дата: 15.03.2022

Поздравляем очаровательных, обаятельных и прекрасных женщин с праздником весны! Пусть ласковое весеннее солнце согревает вас своими лучами, а сердце наполняется счастьем и нежностью.

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Дети с радостью ждали этого события!  Исполняли трогательные и душевные песни, заводные танцы. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Просмотров: 389 | Добавил: news | Дата: 08.03.2022

Дорогие наши родители и гости нашего сайта!

Сердечно поздравляем   всех мужчин с Днём защитника Отечества!

Мы вас поздравляем,
Отечество вам защищать пожелаем.
Детишек растить, не знать вам печали,
Судьбы повороты чтоб вам угождали.

Пусть мужество крепнет, отвага и честь,
Достоинств, заслуг и похвал нам не счесть.
Желаем, чтоб счастье ждало на пороге
И добрые люди встречались в дороге.

22 февраля, накануне праздника настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных  и надёжных, а также   праздника мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины, в нашем МОУ Центр развития ребёнка №1, по многолетней традиции, прошли  тематические развлечения. Во всех группах  проводили беседы и рассуждали,  что такое «армия», кто такие «солдаты» и чем они занимаются, читали стихи, загадывали загадки.В течение дня во всех группах готовились сюрпризы — поздравления для  чествования мужчин в семье.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: news | Дата: 23.02.2022

Время новогодних утренников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник для всех детей.

С 24 по 28 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни и танцы.

Просмотров: 435 | Добавил: news | Дата: 29.12.2021

Ура!!! Подведены итоги экологической акции "Собери макулатуру - сохрани дерево". Спасибо всем, кто принимал в ней активное участие! Наш МОУ Центр развития ребёнка №1 занял в акции первое место!!!

Просмотров: 332 | Добавил: news | Дата: 24.12.2021

Ожидание праздника - всегда приятно, никто не станет спорить с тем, что Новый год - это волшебный праздник. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много - много радости и веселья! Также дети испытывают особый восторг от новогодней ёлочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде - просто сказочно! Наши ребята вместе с воспитателями наряжали ёлочки в своих группах и на территории сада. Полюбуйтесь на эту красоту!

Просмотров: 324 | Добавил: news | Дата: 22.12.2021

Милые женщины, от чистого сердца поздравляем  вас с Днём матери — прекрасным праздником осени! Позвольте с восхищением и благодарностью за материнский ежедневный труд пожелать вам искренней заботы и неподдельного понимания от любимых и близких! Пусть обязательно исполняются маленькие и большие мечты, счастья вам!

Просмотров: 238 | Добавил: news | Дата: 28.11.2021

Каждый ребёнок любит рисовать, творить, экспериментировать с красками, фломастерами. А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья? По плану месячника "Семейные ценности" прошёл конкурс детских рисунков на тему "Моя родня". Дети очень старались, потому, что для каждого ребёнка его семья является сомой лучшей, дружной и веселой!

Просмотров: 218 | Добавил: news | Дата: 26.11.2021

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »