< МОУ Центр развития ребенка № 1 -
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
1
Меню сайта
ссылки
ВНИМАНИЕ ВИРУСЫ
Официальный интернет-портал правовой информации
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ЕДИНОЕ ОКНО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 91
СЧЕТЧИКИ


Рейтинг@Mail.ru
мы вконтакте
БАННЕРЫ
RSS

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив новостей

Целью проведения Дня открытых дверей является ознакомление родителей воспитанников гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей , обеспечению санитарно - гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни.

 

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: news | Дата: 03.11.2023

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

✨Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

✨Работа в детском саду – настоящее призвание, вы постоянно отдаете детям частицу своего сердца. Это трудная, кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат. Вы с удивительной способностью раскрываете таланты ребят, пробуждаете их любознательность, учите трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, отзывчивости.
Благополучное детство малыша зависит от мудрости тех, кто занимается его воспитанием. Надо уметь снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. На вас лежит большая ответственность за воспитание мыслящей, творческой личности.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: news | Дата: 27.09.2023

‼Одним из самых распространенных криминальных проявлений в обществе является мошенничество.
Материалы по профилактике правонарушений и предупреждению фактов совершения мошеннических действий (в том числе и «телефонных мошенничеств») размещены по следующим ссылкам:
https://riac34.ru/no-fraud/
Карточки: https://disk.yandex.ru/d/bGdwzA2eN-Qx3A
Видеоролики, аудиоролики, информационные листовки размещены
по ссылкам:
https://disk.yandex.ru/d/jxKI-3qG2yeFkA
https://disk.yandex.ru/d/XhPfeYxVcirESA
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: news | Дата: 26.09.2023

Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.

Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы.

Наталье Самарской, как и остальным 88 участникам финала всероссийского конкурса профмастерства, предстоит пройти несколько конкурсных испытаний – «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми&r ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2023

Особое внимание уделяется созданию развивающей среды. В группах собраны обучающие настольные игры, разработки мероприятий, занятий в данном направлении.Воспитатели, совместно с родителями изготавливают различные пособия (макеты домов, чехлы на стулья в виде машин,жилеты, ростовые знаки ПДД, и т.д.) Имеются атрибуты для проведения ролевых игр. Вся проводимая с детьми работа по обучению детьми дорожной грамоте носит систематический характер.

  

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: news | Дата: 07.09.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. 

В нашем МОУ Центр развития ребенка №1 с 1 по 25 сентября проходит месячник  "Безопасность дорожного движения".

Наши педагоги провели открытые занятия по основам безопасности жизнедеятельности детей.  Идет плодотворная , просветительная работа в данном направлении.

 

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: news | Дата: 04.09.2023

Фестиваль #ТриЧетыре — крупнейшее событие для молодежи Волгоградской области. Наш Центр развития ребенка №1 принял активное участие в этом празднике. Педагоги нашего дошкольного учреждения провели мастер - класс по изготовлению разноцветных "капитошек".  Дети с удовольствием мастерили игрушки своими руками,  повсюду был слышен детский смех. А что может быть лучше?

 

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: news | Дата: 24.06.2023

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами.  

   

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: news | Дата: 01.06.2023

Праздник, посвященный Дню Победы,в нашем детском саду прошел 4 мая. Его участниками стали дети старшей и подготовительной  группы.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.
В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания. 

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: news | Дата: 04.05.2023

В рамках "Месячника охраны труда- 2023" команда воспитанников МОУ Центр развития ребенка№1 приняла участие в районных соревнованиях "Играй и двигайся" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений (личный зачет)

1. Шаповаленко Василиса 1 место

2. Гордей Демьян 2 место

3. Панфилова Алиса 2 место

4. Чаликова Елена 2 место

5. Киянов Ярослав 3 место

6. Арнаутов Максим участие

Подготовила команду инструктор по физической культуре  Овечко Марина Сергеевна.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: news | Дата: 03.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »