«  Сентябрь 2019  »

В нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню Российской Армии. Активное участие в конкурсах принимали дети и папы. По итогам соревнований победители были награждены медалями.

Просмотров: 403 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

В дошкольных группах прошли тематические занятия, посвященные 72 годовщине Победы в Сталинградской битве, были приглашены ветераны. Одна из них- Андрианова Валентина Альбертовна, которая поделилась событиями своего детства, воспоминаниями о том, как очищали город от руин, как радовались каждой сладости. Дети почтили память минутой молчания, читали стихи, попробовали воспроизвести строительство города.

Просмотров: 332 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В декабре состоялся  III открытый городской фестиваль-конкурс "Рождественские встречи". В  этом конкурсе приняли участие 1599 учащихся, воспитанников и педагогов из 165 образовательных учреждений нашего города.

Призерами в номинации "Конкурс рисунков" стали воспитанники нашего детского сада Морскова Полина - руководитель Васильева Елена Николаевна и Карачев Егор - руководитель Тюрина Наталья Михайловна. Поздравляем победителей!

Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении объявлен конкурс в рамках районного этапа городского конкурса "Мы живем на земле Волгоградской", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе представлены следующие номинации:

- лучший педагогический проект в области нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста;

- конкурс детских рисунков "Пусть всегда будет мир!";

- конкурс детско-родительской семейной газеты "Боевая слава наших предков".

Приглашаем семьи наших воспитанников принять активное участие! Победители станут участниками районного этапа городского конкурса.

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В конце декабря в нашем детском саду был проведен районный конкурс новогодних украшений "Мастерская Деда Мороза". В творческий процесс по изготовлению авторского украшения были вовлечены дети всех возрастных групп, а также родители. Проведение конкурса способствовало проявлению инициативы, творческого подхода к оформлению своей поделки, и созданию праздничной атмосферы.

Просмотров: 379 | Добавил: Администрация | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходил районный этап городского конкурса сценариев детских мероприятий и игровых программ "Народы России: культура и традиции". Мероприятие проводилось с целью стимулирования инновационных процессов, выявления передового педагогического опыта, направленного на воспитание у детей уважения и интереса к культуре, традициям и истории народов России.

В номинации "Авторская методическая разработка серии(цикла) занятий с воспитанниками МОУ" по теме конкурса приняли участие воспитатели - Курышева Е. П. и Ромадина А. И.

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Воспитаннники нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе детских рисунков "Я расту в Волгограде", который проходил в рамках проекта "Волгоград:реальность и мечта".

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

$IMAGE1$

На базе нашего детского сада 9 октября  проведен районный этап городского конкурса музыкально-театрализованных постановок «Родное слово» среди  воспитанников ДОУ №№362,350,336,20.

Музыкальные руководители  Ференец Е.Г., Яковлева В.Ю. подготовили с воспитанниками старших и подготовительных групп сказку  «Дюймовочка». Воспитатель Курышева Е.П. была ведущей праздника. Хочется отметить оригинальность оформления костюмов, декораций, музыкального сопровождения всех участников конкурса. Дети  показали великолепный артистизм, были эмоциональны  и выразительны.

Театрализованная постановка «Дюймовочка» в исполнении наших воспитанников будет представлена на  городском конкурсе музыкально-театрализованных постановок. Поздравляем всех наших участников, желаем победы в городском конкурсе!.

Просмотров: 361 | Добавил: Администрация | Дата: 10.10.2014

23 сентября 2014 года на базе нашего детского сада состоялось методическое объединение музыкальных руководителей Дзержинского района г. Волгограда. Обсуждалась тема «Реализация художественно- эстетического направления развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС». Своим опытом поделились музыкальные руководители МОУ ЦР № 20.

Ференец Елена Геннадьевна, руководитель методического объединения музыкальных руководителей Дзержинского района, представила презентацию «Профессиональный стандарт педагога, как фактор его профессионального роста».

Муз. руководитель Яковлева В. Ю., воспитатель Толочко А. С. пригласили детей в «Мир игрушки». Дети были очень рады встрече с любимыми игрушками, с удовольствием пели и танцевали.

Бородина И.А. музыкальный руководитель МОУ ДОУ № 183 поделилась с коллегами интересными приемами инновационных технологий - Орф педагогикой.

Просмотров: 443 | Добавил: Администрация | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)

3 апреля команда обучающихся подготовительной группы приняла участие в турнире знатоков «Спортивный калейдоскоп!», который проходил на базе ДОУ № 176. Ребята отличились в подготовке проекта «Волгоград – город олимпийских чемпионов». За участие в турнире команда была награждена сладкими призами. Дети получили массу удовольствия, заряд бодрости и веселого настроения.
Просмотров: 402 | Добавил: Администрация | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »