«  Январь 2021  »

В нашем учреждении 7 апреля прошел День открытых дверей "Поступаем в детский сад". Для родителей будущих воспитанников были показаны различные тематические занятия, проведена экскурсия по детскому саду с целью ознакомления с предметно-пространственной средой ДОУ, проведены консультации по организации питания и по подготовке ребенка к детскому саду. Заведующий Уткина Т.С. познакомила с приоритетными направлениями деятельности учреждения, старший воспитатель Бабичева Р.В. выступила по теме "Адаптация детей в детском саду".

Просмотров: 580 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

МОУ Центр-детский сад №20 принял активное участие в ХI специализированной выставке "Образование -2015" Волгоградского областного образовательного форума и стал победителем в номинации "Современные формы развития инвестиционной привлекательности."

Просмотров: 590 | Добавил: Администрация | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

За участие в районном конкурсе поделок "Мой любимый герой" по книгам-юбилярам 2014-2015 г. Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок", "Малыш и Карлсон" и Сергея Михалкова "Дядя Степа-милиционер" в номинации "Макраме и вязание" заняла 3 место Семенютина Вероника (воспитатель Ромадина А. И.).

Также участвовали Яценко Яна - в номинации "Мягкая игрушка" (воспитатель Прокофьева Т. М.), и Гаврилова Ксения - в номинации "Керамика и соленое тесто" (воспитатель Васильева Е. Н.).

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходил районный конкурс-турнир знатоков "Мы живем в городе-герое". Дети подготовительной группы участвовали в конкурсах: "Фронтовая сестричка", "Сапер","Расшифруй донесение". Команда нашего детского сада-"Пилоты" стала победителем турнира в номинации "Самый ловкий". Поздравляем!

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В мероприятии участвовали дети старших и подготовительных групп. Дошкольники отгадывали загадки, пели песни, играли в народные игры, и, конечно, лакомились ароматными и золотистыми блинами. Затем водили хороводы и прощались с Масленицей.

Просмотров: 518 | Добавил: Администрация | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню Российской Армии. Активное участие в конкурсах принимали дети и папы. По итогам соревнований победители были награждены медалями.

Просмотров: 556 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

В дошкольных группах прошли тематические занятия, посвященные 72 годовщине Победы в Сталинградской битве, были приглашены ветераны. Одна из них- Андрианова Валентина Альбертовна, которая поделилась событиями своего детства, воспоминаниями о том, как очищали город от руин, как радовались каждой сладости. Дети почтили память минутой молчания, читали стихи, попробовали воспроизвести строительство города.

Просмотров: 472 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В декабре состоялся  III открытый городской фестиваль-конкурс "Рождественские встречи". В  этом конкурсе приняли участие 1599 учащихся, воспитанников и педагогов из 165 образовательных учреждений нашего города.

Призерами в номинации "Конкурс рисунков" стали воспитанники нашего детского сада Морскова Полина - руководитель Васильева Елена Николаевна и Карачев Егор - руководитель Тюрина Наталья Михайловна. Поздравляем победителей!

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении объявлен конкурс в рамках районного этапа городского конкурса "Мы живем на земле Волгоградской", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе представлены следующие номинации:

- лучший педагогический проект в области нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста;

- конкурс детских рисунков "Пусть всегда будет мир!";

- конкурс детско-родительской семейной газеты "Боевая слава наших предков".

Приглашаем семьи наших воспитанников принять активное участие! Победители станут участниками районного этапа городского конкурса.

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В конце декабря в нашем детском саду был проведен районный конкурс новогодних украшений "Мастерская Деда Мороза". В творческий процесс по изготовлению авторского украшения были вовлечены дети всех возрастных групп, а также родители. Проведение конкурса способствовало проявлению инициативы, творческого подхода к оформлению своей поделки, и созданию праздничной атмосферы.

Просмотров: 507 | Добавил: Администрация | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »