«  Январь 2021  »

В нашем учреждении проходила неделя "Я талантлив", которая завершилась итоговым мероприятием "Созвездие талантов". В концерте принимали участие победители конкурса чтецов: Казачек Юлия, Костина Вероника, Усачев Матвей, Бирюкова Мария, Анопина Елизавета, Бектимирова Камилла, Меньшина Софья, Медведева Мелания, Савищенко Иван, Толстиков Дмитрий, Токарев Сергей. Воспитанники представили музыкально-спортивную композицию "Царевна Лебедь". Приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны Лебедь напомнили нам о том, что любовь, верность и сила духа побеждают все препятствия. Ребята из кружка "Веселый английский" исполнили песни на английском языке. Завершился праздник большим дружным хороводом.

Таланты трудно распознать,

Не всякий может в них поверить

Таланты надо воспитать,

Их надо развивать,

В них надо верить.

Просмотров: 481 | Добавил: Администрация | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)

В нашем Центре развития ребенка в средних, старших и подготовительных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В гости к ребятам приходил Буратино, у которого злой Карабас Барабас сломал золотой ключик. Воспитанники решили помочь Буратино. Они вместе с героем отправились в страну Знаний, посетили несколько сказочных городов: Речицветик, Музыкальные нотки, Считалочка, Спортивный, в которых, рассказывая стихи, танцуя, играя в игры, старались отыскать части ключа. Буратино был очень рад, что смог открыть волшебный сундучок. Он отблагодарил своих помощников и подарил им сладкие призы.

Просмотров: 681 | Добавил: Администрация | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

В МОУ Центре развития ребенка № 1  в поддержку инициативы Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахова П.А. с 1 сентября по 4 сентября будет проходить  неделя "Я ТАЛАНТЛИВ". Будут проведены музыкально-спортивные развлечения, конкурс рисунков и чтецов. Желаем всем творческих успехов!

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

В конце июня в нашем учреждении прошел конкурс "Инновационный подход к созданию развивающей предметно-пространственной среды участка и территории ДОУ". Воспитатели и родители постарались на славу. Оформление и сказочные персонажи на участках были сделаны из подручного материала, разбиты цветники - все это для того, чтобы летний отдых детей был интересным, содержательным, радостным и полезным.

Просмотров: 539 | Добавил: Администрация | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ в старших группах прошел летний физкультурно-музыкальный праздник "Лето красное - пора прекрасная", посвященный Дню защиты детей.

Попав в волшебную страну, ребята встретили Страшилу, Льва и Железного Дровосека, которых заколдовали злые феи и похитили у них ум, храбрость и сердце. Отгадав загадки, дети помогли Страшиле вернуть ум, пройдя через болото и катакомбы, заготовив дрова для костра и разрушив замок Людоеда спасли Льва, и совершив доброе дело - собрав камни с дороги помогли Железному Дровосеку вернуть сердце. В завершении мероприятия участники получили сладкий приз.

Просмотров: 462 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

В подготовительных группах прошли праздники прощания с детским садом - волнительные события как для взрослых, так и для детей. Путешествуя на веселом паровозике, ребята совершили несколько интересных остановок, где с героями мультфильмов танцевали, отгадывали загадки, составляли слова из букв вместе с родителями, побывали в роли первоклассников. В адрес выпускников детского сада прозвучали теплые слова напутствий от заведующего, воспитателей, родителей. На память дети получили подарки, дипломы. Самым волнительным моментом было то, как, загадав желание, дети выпустили в небо воздушные шары и голубей.

Да, мы грустим совсем немного

И время не вернуть назад.

И нам пора, пора в дорогу...

Прощай, любимый детский сад!

Просмотров: 515 | Добавил: Администрация | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы родители вместе с детьми изготовили макеты памятников, монументов славы, военной техники, которые были представлены на выставке в детском саду. Все работы произвели огромное впечатление на воспитанников ДОУ.

Просмотров: 435 | Добавил: Администрация | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В ДОУ прошел конкурс детско-родительских семейных газет "Боевая слава наших предков". Родители приняли активное участие, красиво оформили газеты о прадедушках и прабабушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 500 | Добавил: Администрация | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит месячник по патриотическому воспитанию детей. В рамках месячника в старших и подготовительных группах были проведены музыкально-литературные композиции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях участвовал коллектив звонарей "Мобильная звонница". Детям была предоставлена прекрасная возможность позвонить в настоящие колокола. Под колокольный звон все вместе исполнили песню "День Победы". В подарок дети получили колокольчики с георгиевской ленточкой.

Просмотров: 536 | Добавил: Администрация | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем учреждении в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников были проведены мероприятия:

7 апреля - День здоровья.

9 апреля - Викторина "Полезные и вредные привычки".

8-10 апреля - Беседы для родителей, посвященные Европейской неделе иммунизации.

14 апреля - Беседы о здоровом питании.

13-17 апреля - Родительские собрания по профилактике правонарушений, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни.

20 апреля - Демонстрация презентации, подготовленной воспитателями "Органы чувств - наши помощники".

27 апреля - Выставка рисунков "Здоровое питание".

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »