< МОУ Центр развития ребенка № 1 -

«  Апрель 2024  »

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В нашем учреждении прошёл педсовет, посвящённый изготовлению пособий по ПДД. Все педагоги совместно с родителями ответственно подошли к данному вопросу.

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: news | Дата: 22.11.2022

Педагоги нашего детского сада приняли участие в районном этапе VI городского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда «Сталинградская осень». В 2022 году конкурс посвящен 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Мы благодарим наших педагогов за яркое выступление! Поздравляем с заслуженным вторым местом!

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: news | Дата: 04.11.2022

26 октября в Дзержинском районе Волгограда прошли соревнования по волейболу среди отцов воспитанников ДОУ.

Команды прибывали на турнир по специально составленному графику и с временным интервалом. Игры были наполнены не только стремлением команд победить, но и рядом захватывающих партий, розыгрышей, в которых команды проявили себя с самых лучших сторон.

К сожалению призовое место не заняли, но выступили очень достойно! Соперник оказался сильнее, но отцы не расстраиваются, так как подают пример своим детям, дружить со спортом!

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: news | Дата: 29.10.2022

28 октября 2022 года в нашем детском саду состоялся День открытых дверей, посвященный вопросам питания. Коллектив детского сада стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья и бодрости. В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В саду в каждой группе были организованы и проведены тематические мероприятия по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, по формированию привычек здорового питания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: news | Дата: 28.10.2022

24 и 25 октября в нашем детском саду состоялись утренники, посвященные празднику осени. Дошколята показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы.

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться листопаду, опавшим листьям под ногами, дождю, под которым интересно гулять с зонтом в резиновых сапогах. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Мероприятие было сказочным, веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении Осень угостила всех ребят сладким угощением.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: news | Дата: 25.10.2022

В октябре в нашем центре развития ребенка стартовала экологическая акция "Сдай макулатуру - сохрани дерево!", целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

Воспитанники, педагоги и родители приняли активное участие в данной акции. С большим энтузиазмом ребята вместе с родителями приносили в детский сад старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: news | Дата: 13.10.2022

21 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные

"Единому дню безопасности дорожного движения".

Цель данных мероприятий - повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасного поведения на дорогах.

С помощью игр, игровых ситуаций , инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: news | Дата: 21.09.2022

В 2022 году в Волгограде празднуют 433-летие с момента основания города. В этот праздник наши педагоги на Центральной набережной Волгограда провели интереснейшие открытые мастер-классы для ребят города и подарили им вкусные, сладкие сюрпризы.

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: news | Дата: 10.09.2022

Быстро и незаметно пролетело тёплое, веселое и звонкое лето. Наступила осень, 1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники.

Традиционно в нашем детском саду  состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Ребята отгадывали загадки, танцевали, рисовали мелками, участвовали в весёлых конкурсах.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Было приятно видеть радостные и счастливые лица детей!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Пусть он будет увлекательным, плодотворным, интересным.

Категория: Новости | Просмотров: 1741 | Добавил: news | Дата: 01.09.2022

Наше муниципальное дошкольное образовательное учреждение принимало участие в конкурсе инновационных практик в рамках городского образовательного форума "Город начинается здесь:новые реалии - новые возможности".

Подведены итоги конкурса.

Наш Детский сад одержал заслуженную ПОБЕДУ!!!

Мы не останавливаемся на достигнутом результате и всегда будем стремиться к лучшему.  Вперед, к новым победам!

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: news | Дата: 27.08.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 »